двух билетов на концерт группы «Антитіла» Участвовать
Конкурс

/Новости хоккея

Сумасшествие дня: Словакия и Канада устроили триллер на чемпионате мира по хоккею

Сборные Канады и Словакии выдали феноменальный матч на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Братиславе и Кошице.

"Кленовые листья" одержали победу, забросив решающую шайбу за секунду до финальной сирены, причем по ходу игры дважды уступали хозяевам первенства с разницей в две шайбы.

Словакия – Канада

IIHF

Словаки открыли счет за семь минуты до конца первого периода, а еще через 62 секунды во второй раз поразили ворота соперника. Отличились Сукель и Лишка. Удивительно, но еще до первого перерыва Канада усилиями Манта и Теодора сумела восстановить равенство в счете.

Еще более ураганной вышла вторая 20-минутка, за первые семь минут которой хозяева вновь ушли вперед на две шайбы. Уже через три минуты после четвертого гола словаков канадцы сделали счет равным – 4:2, а в концовке периода и вовсе вышли вперед благодаря точному броску Стечера.

Развязка наступила в решающем периоде. В середине 20-минутки все тот же Сукель подарил Словакии надежду на успех – 5:5. Однако за секунду до сирены при игре в большинстве канадцы благодаря щелку Стоуна вырвали победу.

5:6 – 59 Стоун (Шабо)

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России разгромила Чехию в третьем матче чемпионата мира по хоккею.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.