Стальная башка: 18-летний голкипер из чемпионата Украины по хоккею сотворил сейв сезона

7,7 т.

18-летний вратарь броварских "Волков" Артем Кожевников сделал невероятный сейв головой. Эпичное спасение может претендовать на самое запоминающиеся в сезоне.

Эпизод произошел в матче 33-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором команда молодого голкипера играла на выезде с "Кременчуком". Нападающий хозяев Дмитрий Чернышенко выкатился на ворота соперника и нанес сумасшедший по силе удар. К удивлению всех участников игры и зрителей Кожевников решил отбить шайбу головой, что ему благополучно удалось сделать.

Читайте: Обалдели даже судьи: украинские хоккеисты устроили дикое празднование на площадке - опубликовано видео

Отметим, что матч завершился разгромом гостей – 9:1. "Волки" смогли размочить ворота соперников лишь в последнем периоде игры. Эта победа стала самой крупной для "Кременчука" в нынешнем сезоне.

Как сообщал "Обозреватель", невероятный матч НХЛ превратился в брутальное месиво, а хоккеисты заработали рекордное количество штрафных минут.