/ Новости хоккея

Россия добыла шестую победу подряд на ЧМ по хоккею

Поединок 6-го тура пройдет в Словакии

В воскресенье 19 мая, в Братиславе на стадионе имени Ондржея Непелы в матче чемпионата мира по хоккею — 2019 сыграли сборные Швейцарии и России.

Поединок начался в 21:15 по киевскому времени. Уже в первом периоде на 4-й минуте Артем Анисимов открыл счет в игре. На 27-й минуте Никита Кучеров удвоил преимущество "красной машины". За 5 минут до финального свистка все тот же Кучеров установил окончательный счет.

Для россиян это стало 6-й победой в шести матчах группового этапа ЧМ.

Сборные России и Швейцарии играли на чемпионатах мира 16 раз. Россияне победили в 12 встречах, в двух матчах успех праздновали швейцарцы, ещё две игры завершились вничью. Последние восемь матчей завершились победой российской команды.

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятом туре группового турнира чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Латвии (3:1), при этом упустив возможность обновить рекорд мундиалей.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.