Российские хоккеисты устроили массовую драку с игроками сборной Канады: появилось видео

27,4 т.

Игроки олимпийской сборной России по хоккею затеяли разборки на льду с командой Канады во время матча в Сочи. Массовая драка случилась по ходу встречи в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open.

Инцидент произошел в конце второго периода. Все началось с того, что канадский хоккеист толкнул одного из россиян, после чего другие игроки "триколор" вступились за своего партнера, налетев на хоккеиста "кленовых". В результате началась драка «стенку на стенку», передает "Ридус".

Читайте: Канадского хоккеиста посадили в тюрьму за избиение судьи: видео драки

Судьи вынесли наказания сразу нескольким игрокам: Эрик О’Делл получил две штрафные минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, а Михаил Григоренко и Джастин Азеведу заработали по пять минут штрафа. Максим Норо и Илья Любушкин были наказаны за грубость. Сборную России оштрафовали на две минуты за нарушение численного состава. Сам матч завершился победой хозяев 3:2.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что известный хоккеист отказался от российского гражданства.