УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позволили унизить страну": в России разгорелся скандал из-за лучшего хоккеиста РФ

35,8 т.
Александр Овечкин

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин вызвал серьезный резонанс в сети своей критикой лучшего хоккеиста сборной России Александра Овечкина. Пост политика в Facebook спровоцировал настоящий скандал в комментариях.

Многие несогласны с тем, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" заслуживает травли за то, что он идет на поводу у НХЛ и не поедет играть за "триколор" на Олимпиаду-2018.

"Очень странный посыл. Мне вообще нравится когда чиновники начинают спортсменов стыдить за отсутствие патриотизма. Чиновники позволили унизить безнаказанно страну по фейковым допинговым обвинениям - спортсмены виноваты что под нейтральным флагом выступают. Теперь Овечкин оказывается заблудший", - пишет Дмитрий Стеклянов.

Читайте: "Это отстой!" Лучший хоккеист России сделал жесткое заявление об Олимпиаде-2018

"Не трогая ублюдочное болото бездельников, невежд и идиотов, скажу только, что Саша - один из самых профессиональных и патриотичных спортсменов. Со сломанной ногой он приезжал в сборную. По первому зову тренеров, думавших, что без него - кирдык. Он имеет право жить своей жизнью, и знающие люди никогда его не упрекнут", - резко ответил Рогозину Александр Кузмак.

При этом есть и те, кто потакает политику, поливая грязью именитого хоккеиста, который оказался лишь заложником ситуации.

Напомним, что НХЛ запретила игрокам ехать на Олимпиаду-2018 в Южную Корею.