планшета на Android Участвовать

/Новости хоккея

Определился чемпион мира по хоккею

28.5тЧитать материал на украинском

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею-2018. В финальном поединке, который прошел в датском Копенгагене, "сине-желтые" хоккеисты обыграли команду Швейцарии - 3:2.

Поединок прошел в бескомпромиссной борьбе, победитель которой определился лишь в серии послематчевых буллитов.

Первые 15 минут на льду шла упорная позиционная игра без забитых шайб. Лишь в концовке периода сборные обменялись точными бросками - 1:1.

Подобный рисунок демонстрировали хоккеисты и во второй двадцатиминутке. Швейцарцы уже на 3 минуте вышли вперед, но за 6 минут до свистка на перерыв шведы уверенно реализовали большинство и вновь сравняли счет.

Третий период, как и экстратайм, ничем не порадовал зрителей, а в серии хоккейных пенальти удача улыбнулась шведам.

Швеция – Швейцария – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 16 Нидеррайтер (Фиала, Йоси)
1:1 – 17 Нюквист (Экхольм)
1:2 – 23 Майер ()
2:2 – 34 Зибанежад (Экман-Ларссон)

В матче за третье место Канада сенсационно проиграла США и впервые с 2015 года не смогла выиграть медали турнира. На трех прошлых чемпионатах мира канадцы дважды брали "золото", один раз – "серебро".

США – Канада – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
1:0 – 26 Крайдер (Дебринкат, Ларкин)
1:1 – 38 Влэшик (Террис, Хорват)
2:1 – 53 Бонино (Кэйн)
3:1 – 57 Ли (Макэвой)
4:1 – 58 Крайдер ()

Отметим, что сборная России опозорилась в четвертьфинале, проиграв Канаде и лишившись шансов на медали.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.