Обзор 25-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

2,8 т.

26 декабря завершился 25-й тур Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

В рамках тура "Донбасс" в Киеве победой завершил свою выездную серию, а "Днепр" в Белой Церкви обыграл "Белый Барс" и сократил до минимального отставание от первого места в турнирной таблице. Напомним, что третий поединок 25 тура между "Кременчуком" и МХК "Динамо" был перенесён на 17 февраля.

"Ледяные Волки" - "Донбасс" 3:5 (1:0; 1:1; 1:4)

"Донбасс" ещё до старта поединка считался явным фаворитом этой встречи, да ещё и после победного поединка в Кременчуге у дончан был запал на успешный результат и в Киеве. Тем не менее, именно "Ледяным Волкам" под занавес первого периода удалось открыть счёт, и хоть дончане смогли отыграться, на третий период команды вышли при счёте 2:1 в пользу киевской команды.

Уже которой поединок подряд именно третий период оказывается провальным для подопечных Николая Сидорова. Усталость и короткая лавка сказываются на игре клуба, что не позволяет киевлянам удерживать положительный результат в матчах.

Это сказалась и в игре против "Донбасса" - за оставшиеся 20 минут встречи "Волки" пропустили 4 шайбы и ответили лишь одним точным броском, что позволило команде Сергея Витера завершить выездную серию победой и заработать очередные три очка.

"Белый Барс" - "Днепр" 1:3 (0:1; 1:2; 0:0)

Очень трудным выдался этот матч для белоцерковской команды, которая вернулась домой после минимального поражения от МХК "Динамо". Сейчас "барсам" очень важно цепляться за очки и не терять позиций, однако удерживать результат на протяжении всей игры у команды Константина Буценко так и не получается.

Примечателен тот факт, что все три шайбы "Днепр" забросил в большинстве, что позволяет херсонцам обладать вторым в лиге процентом реализации численного преимущества (23.47%).

Итоговая победа 3:1 позволила "Днепру" вплотную приблизиться к "Кременчуку" в турнирной таблице, и теперь команды разделяет лишь 1 очков. "Белый Барс" же опережает МХК "Динамо" на 6 баллов, но уже 29 декабря клубы встретятся на льду в Белой Церкви.

На данный момент турнирная таблица третьего сезона УХЛ - Пари-Матч выглядит таким образом:

Напомним, что 26 тур УХЛ - Пари-Матч состоится 29 декабря. В этот день в 13:00 "Днепр" сыграет с "Ледяными Волками", а "Белый Барс" в то же время начнёт игру против МХК "Динамо". В свою очередь, в 17:00 "Донбасс" проведёт центральный матч тура против "Кременчука".