НХЛ. Семь побед "Рейнджеров", успех "Нэшвилла", "Сент-Луиса" и "Флориды"

627
НХЛ. Семь побед 'Рейнджеров', успех 'Нэшвилла', 'Сент-Луиса' и 'Флориды'

Дьяволы Нью-Джерси даже без Ильи Ковальчука и с не очень впечатляющим на старте сезона Заком Паризе неплохо проводили последние матчи, однако сегодня команде Дебура пришлось играть с мощным нынче Бостоном. В этом матче планировалось возвращение Ковальчука, но форвард не смог нормально провести разминку и отправился в запас, а его партнеры уступили Медведям 3:4. В третьем периоде при счете 1:1 начались догонялки, ибо на шайбу Бостона Нью-Джерси отвечали своим голом, но последнее слово осталось за Медведями и нападающим Бенуа Пулио, забившим за три минуты до конца встречи. Бостон выигрывает шестой матч подряд и оказывается совсем рядом с плей-офф зоной.

Но шесть игр это не предел, так как победную серию продлили Рейнджеры Нью-Йорка, у которых теперь семь успешных поединков кряду! Сегодня со счетом 2:4 пострадали Островитяне, а у Рейнджеров кроме победной шайбы Ричардса выделим второй гол в двух играх Шона Эвери. Не лучшим образом в последнее время идут дела у Торонто, продолжающего скатываться по турнирной таблице. В гости к Кленовым Листьям заехал Финикс и вывез два очка, победив 3:2 в серии буллитов. Интересно, что Койоты до старта третьего периода лидировали 2:0, однако шайба Комисарека и тринадцатый в сезоне гол Кессела позволили команде Рона Уилсона отыграться. А вот в серии буллитов Финикс оказался сильнее, выиграв в итоге шестой матч из последних семи.

Питтсбург, похоже, сегодня хотел малыми силами одолеть Колорадо, поэтому в первом периоде позволил Лавинам забросить три шайбы, на что ответил лишь одним голом. Однако во второй и третьей 20-минутках Пингвины вкатили в ворота Варламова пять безответных шайб, вернув себе лидерство в конференции. Интересно, что у Питтсбурга один из голов на счету защитника Брукса Орпика, который не забивал более года.

В дуэли двух сильных вратарей - Пекки Ринне из Нэшвилла и Томаша Вокоуна из Вашингтона - сильнее оказался первый, и его Хищники одолели Столичных 3:1! Причем до 56-й минуты голов в матче не было, и только после шайбы Троя Брауэра Нэшвилл опомнился и отметился трижды. Команда Барри Тротца уверенно держится в топ-восьмерке. Догнать Вашингтон по очкам смогла Флорида, которая на выезде сокрушила Даллас 6:0! Три очка Верстига и Вайсса, а также два очка Флейшманна обеспечили Пантерам очередные два пункта и место в плей-офф.

А вот на Западе совсем все грустно у Коламбуса, уступившего Миннесоте 2:4. Блу Джекетс после 20 минут игры вели с результатом 2:0, однако сдались под напором Дикарей и пропустили четыре шайбы. Правда, стоит отметить серьезную нагрузку вратаря Миннесоты Никласа Бэкстрема, отразившего 43 броска! Похоже, Сент-Луис все сделал правильно, пригласив на тренерский пост Кена Хичкока. По крайней мере, пока что эффект от нового наставника позволил Блюзменам подняться под самую топ-восьмерку. Сегодня на своем льду ребята Хичкока оборвали четерыхматчевую победную серию Детройта, выиграв 2:1. Очередную сильную игру выдал номинально резервный вратарь Брайан Эллиотт, отбивший 21 удар соперника.

Стабильностью вновь не может похвастаться Калгари, принимавший Сенаторов из Оттавы. После победы над Колорадо Огни проиграли гостям из столицы Канады 1:3, а решающим стал третий период, когда Флеймз пропустили две шайбы от Бобби Батлера. Оттава поднимается в топ-восьмерку Востока, а вот Калгари остается в подвале западной конференции.

Бостон - Нью-Джерси 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: 30:46 Кларксон - 5 (Сикора, Паризе - больш) - 0:1, 34:52 Келли - 5 (Кэмпбелл) - 1:1, 40:06 Марчанд - 6 (Хара, Бержерон) - 2:1, 42:08 Палмиери - 2 (Грин) - 2:2, 43:40 Торнтон - 1 (Карон, Кэмпбелл) - 3:2, 46:56 Палмиери - 3 (Энрике, Паризе) - 3:3, 56:59 Пулио - 2 (Корво, Певерли) - 4:3

Вратари: Томас - Хедберг

Броски: 37 (8+11+18) - 30 (12+12+6)

Три звезды: Лучич (Б), Палмиери (НД), Кэмпбелл (Б)

Торонто - Финикс 2:3 (по буллитам) (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:54 Доан - 5 (Бодкер) - 0:1, 05:18 Экман-Ларссон - 4 (Чипчура, Торрес) - 0:2, 42:08 Комисарек - 1 (Ломбарди, Крэбб) - 1:2, 44:41 Кессел - 13 (Кулемин, Гуннарссон - больш) - 2:2

Решающий буллит: Врбата (второй раунд)

Вратари: Скривенс - Смит

Броски: 37 (12+9+11+5) - 35 (10+13+7+5)

Три звезды: Кессел (Т), Экман-Ларссон (Ф), Скривенс (Т)

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Йорк Рейнджерс 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 14:43 Эвери - 2 (Бойл, Зауэр) - 0:1, 17:06 Нильсен - 4 (Паренто, Хамоник) - 1:1, 26:07 Эмингер - 1 (Кэллахан, Войвитка) - 1:2, 46:58 Моулсон - 5 (Таварес, Нильсен - больш) - 2:2, 55:05 Ричардс - 6 (Дубински) - 2:3, 59:59 Кэллахан - 8 (Макдонаг - в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Набоков - Лундквист

Броски: 33 (5+16+12) - 30 (14+8+8)

Три звезды: Ричардс (Рейнджерс), Лундквист (Рейнджерс), Набоков (Айлендерс)

Коламбус - Миннесота 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 06:51 Верметт - 1 (меньш) - 1:0, 10:42 Летесту - 2 (Никитин, Клитсом - больш) - 2:0, 30:32 Каллен - 8 (Бродзяк, Спаржеон - больш) - 2:1, 30:52 Джонсон - 2 (Пау, Питерс) - 2:2, 47:38 Клаттербак - 4 (Бушар, Фальк) - 2:3, 59:53 Сетогучи - 5 (в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Мэйсон - Бэкстрем

Броски: 45 (18+10+17) - 24 (6+12+6)

Три звезды: Бэкстрем (М), Клаттербак (М), Верметт (К)

Питтсбург - Колорадо 6:3 (1:3, 1:0, 4:0)

Шайбы: 14:51 Макклемент - 2 (Хейдук, Джонсон) - 0:1, 17:24 Дюшен - 7 (Счастны, Квинси) - 0:2, 18:33 Стаал - 9 (Кеннеди, Энгелланд) - 1:2, 19:44 Джонс - 7 (Макклемент, Гальярди) - 1:3, 31:01 Дюпуи - 4 (Адамс, Эшем) - 2:3, 41:12 Орпик - 1 (Малкин, Нил) - 3:3, 44:45 Малкин - 5 (Нил) - 4:3, 47:17 Нил - 12 (Салливан, Летанг - больш) - 5:3, 50:30 Летанг - 2 (Стаал, Витале) - 6:3

Вратари: Флери - Варламов

Броски: 33 (10+11+12) - 27 (12+12+3)

Три звезды: Нил, Малкин, Летанг - все Питтсбург

Сент-Луис - Детройт 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 06:07 Абделькадер - 2 (Миллер) - 0:1, 17:19 Д'Агостини - 5 (Берглунд, Шеттенкирк - больш) - 1:1, 30:16 Стин - 7 (Колайаково) - 2:1

Вратари: Эллиотт - Ховард

Броски: 37 (7+19+11) - 22 (9+9+4)

Три звезды: Бэйкс, Эллиотт, Джекмен - все Сент-Луис

Нэшвилл - Вашингтон 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

Шайбы: 55:14 Брауэр - 5 (Йоханссон, Икин) - 0:1, 55:42 Эрат - 3 (Вебер, Фишер) - 1:1, 59:35 Уилсон - 4 (Эрат) - 2:1, 59:40 Вебер - 3 (Фишер - в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Ринне - Вокоун

Броски: 31 (10+8+13) - 40 (8+15+17)

Три звезды: Ринне, Уилсон, Эрат - все Нэшвилл

Даллас - Флорида 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 16:44 Куликов - 1 (Копецки) - 0:1, 18:08 Гаррисон - 7 (Санторелли, Кэмпбелл) - 0:2, 35:02 Флейшманн - 7 (Вайсс, Верстиг) - 0:3, 39:52 Вайсс - 6 (Верстиг, Флейшманн) - 0:4, 50:00 Верстиг - 9 (Вайсс) - 0:5, 53:19 Дадонов - 2 (Штурм, Уивэр) - 0:6

Вратари: Лехтонен - Клемменсен

Броски: 25 (4+6+15) - 30 (14+9+7)

Три звезды: Вайсс, Верстиг, Флейшманн - все Флорида

Калгари - Оттава 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 38:44 Альфредссон - 5 (Фолиньо) - 0:1, 39:46 КОстопулос - 2 (Стейджан) - 1:1, 49:50 Батлер - 1 (Гончар, Филлипс) - 1:2, 56:12 Батлер - 2 (Винчестер, Карлссон) - 1:3

Вратари: Кипрусофф - Андерсон

Броски: 39 (11+17+11) - 32 (14+9+9)

Три звезды: Батлер (О), Джиордано (К), Андерсон (О)