УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне очень плохо": болеющий коронавирусом игрок НХЛ Жорж Ларак описал все симптомы

'Мне очень плохо': болеющий коронавирусом игрок НХЛ Жорж Ларак описал все симптомы

Знаменитый хоккеист НХЛ Жорж Ларак в интервью пресс-службе НХЛ рассказал, как болеет коронавирусной инфекцией .

Ларак признался, что обратился к врачу после того, как почувствовал себя плохо в понедельник, Ему прописали лекарства и отправили домой. Затем доктор перезвонил спортсмену и попросил вернуться в клинику, поскольку анализ показал воспаление легких.

"Я вернулся в больницу, мне становилось все хуже. Врачи сделали тест на COVID и нашли его. Сразу же они подключили меня к кислороду, потому что мне стало очень, очень плохо", — объяснил хоккеист.

Ларак поведал, что до сих пор подключен к кислороду. Он мучается от лихорадки и озноба по ночам. Постоянно принимает таблетки, ему делают уколы, чтобы прекратилась головная боль. Мужчине трудно говорить, он обессилел.

Ларак отметил, что люди должны воспринимать пандемию коронавируса всерьез — это не шутки.

"Это какое-то безумие, ведь я бегал шесть дней в неделю по 10 километров в день, чтобы подготовиться к марафону; я делал это месяцами. Теперь, после того, как COVID атаковал мои лёгкие, мне тяжело вставать, чтобы почистить зубы. Это худшее, что когда-либо происходило со мной. Нужна вся моя энергия, чтобы просто встать", — поделился Ларак.

Как сообщал OBOZREVATEL, призерка юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам Дженни Эберг заразилась коронавирусом описала, как у нее проходит болезнь.