УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как обезьяны!" На чемпионате мира по хоккею вспыхнул громкий скандал: видеофакт

109,6 т.
'Как обезьяны!' На чемпионате мира по хоккею вспыхнул громкий скандал: видеофакт

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Братиславе и Кошице, возник громкий скандал вокруг фанатов хозяев турнира.

Накануне сборная Словакии в невероятно драматичном матче проиграла Канаде – 5:6. Хозяева дважды вели по ходу встречи с разницей в две шайбы, а решающий гол "кленовые листья" провели за секунду до финальной сирены.

"Как обезьяны!" На чемпионате мира по хоккею вспыхнул громкий скандал: видеофакт

Это вызвало настоящую ярость на трибунах арены в Кошице. Поклонники словаков засыпали лед пластиковыми стаканчками, бутылками и другими предметами, а затем освистали гимн Канады.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2019: где смотреть, результаты, расписание, таблицы

"Не хочу обвинять судей, однако мне не понравилось то, что происходило на трибуне. Мы все были подавлены и злы, однако нельзя себя вести, как обезьяны, и кидаться бутылками. Мы должны принять поражение достойно. Нельзя себя так вести! Есть вероятность, что мы еще и понесем наказание за это, такого происходить не должно. Не знаю, честно ли победили канадцы, но мы должны принять это", – прокомментировал инцидент защитник Мартин Фехервары.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Словакии в стартовой игре чемпионата мира разгромила команду США, которая привезла на турнир самый дорогой состав среди всех участников.