LTE планшета Участвовать

/Новости хоккея

"Донбасс" вышел на первое место в конференции! Видео

175

Сегодня в Ижевске закончилась игра Высшей хоккейной лиги России, в которой местная "Ижсталь" принимала чемпиона Украины - донецкий "Донбасс". Украинцы победили 2:0, уверенно сыграв в обороне и агрессивно в атаке.

Исход поединка был решён буквально за одну минуту в середине второго периода, когда Денис Кочетков и Александр Матерухин за 28 секунд забросили две шайбы. Донецкий клуб на мажорной ноте завершил очередную выездную серию, набрав в ВХЛ 35 очков после 17 игр, и вышел на первое место в Западной конференции! Стоит ещё отметить, что это третья игра ВХЛ, в которой дончане не пропустили ни одной шайбы в свои ворота. Второй "сухарь" на счету вратаря "Донбасса" Евгения Царегородцева, имеющего лучший Коэффициент надёжности среди голкиперов ВХЛ.

Следующий матч в ВХЛ ХК "Донбасс" проведёт дома на Арене "Дружба" против ХК "Рязань" 1 ноября.

"Ижсталь" (Ижевск) – "Донбасс" (Донецк) – 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)

28 октября 2011 года. 18:00. Ижевск. ЛД "Ижсталь"

Судьи: Гамалей Е. (Москва), Бестужев Ф. (Казань), Габдрахманов Р. (Нижнекамск)

"Ижсталь": Полукеев; Загитов (К) - Перевозчиков, Холодков - Яковлев - Д. Кочетков; Кощеев - Медведев, Полюдов - Абрамов - Давлетов; Парфирьев - Кочнев, Нечаев - Васильев - Ларионов; Маслов - Глебов, Буренин - Кривуля - Пойлов.

"Донбасс": Царегородцев; Люткевич - Малевич, Пискунов - Белухин - Журун; Егин - Дыдыкин, С. Кочетков - Шафаренко - Варламов (К); Дубровин - Есипов, Матерухин - Боровков - Васильев А.; Исаенко, Шагов, Гладских.

Голы: 0:1. Д. Кочетков (30:51 – больш.), 0:2. Матерухин (Шафаренко, Васильев, 31:19).

Броски: 29 (11+8+10) - 36 (14+16+6)

Вбрасывания: 27 (7+6+14) - 26 (8+12+6)

Штраф: 24 (0+8+16) - 16 (2+2+12)