"Донбасс" всухую обыграл "Кременчук" и продлил победную серию

1.6тЧитать новость на украинском

Хоккейный клуб "Донбасс" победил в центральном матче восьмого тура чемпионата Украины, обыграв "Кременчук". Матч в Броварах на арене "Терминал" завершился со счетом 0:4.

В первом периоде ближе к заброшенной шайбе были хозяева. Команда Александра Савицкого больше угрожала воротам соперника, в результате чего Богдан Дьяченко отразил 19 бросков. Во втором периоде подопечные Сергея Витера стали играть свободнее и забросили три шайбы, одну из которых в большинстве.

В заключительной 20-минутке команды играли без центра, заставляя вратарей поработать, но отличиться смогли только игроки "Донбасса". Команда Витера во второй раз в матче реализовала большинство, а Виталий Власенко пропустил в дебютном матче в составе "Кременчука".

Таким образом, "Донбасс" продолжает побеждать в чемпионате Украины, выиграв все восемь матчей, при этом Дьяченко оформил первый шатаут в сезоне. А "Кременчук" проиграл вторую встречу в сезоне.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

"Кременчук" - "Донбасс" - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 Костиков (Лялька, Захаров), 29:49, 0:2 Шпак (Захаров - больш.), 36:17, 0:3 Захаров (Костиков, Фирсов), 38:50, 0:4 Кузьмик (Луговой, Александров - больш.), 51:24.
Кременчук: Петленко (Власенко - с 38:10); Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Козачук - Боевых; Алексанян - Кривошапкин - Крюченкин, Наливайко - Грицких; Чорный - Шах - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Роганов.
Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Ордынский; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Рубан - Свищев - Ворона, Влад.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Украины по хоккею" на Обозревателе.