"Донбасс" разбил "Белый Барс" и вернулся в лидеры УХЛ

4,7 т.
'Донбасс' разбил 'Белый Барс' и вернулся в лидеры УХЛ

В Белой Церкви матчем между местным "Белым Барсом" и донецким "Донбассом" стартовал 38-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

Матч команды начали совершенно на равных и сходу было видно, что "барсы" готовы давать бой действующему чемпиону Украины. Однако череда удалений под конец периода сломала игру "барсов" и Вадим Мазур смог отрыть счёт в поединке.

Паритет на табло белоцерковцы восстановили только на экваторе встречи, когда Денис Бородай после отличного паса от Назара Ружникова, прошил Богдана Дьяченко. Под конец двадцатиминутки донецкий клуб прорвало и за последние 7 минут второго периода в воротах Кирилла Кучера по очереди отличились Александр Костиков, Тигран Манукян и Виктор Захаров, установив счёт на табло 1:4.

Читайте: УХЛ сделала резонансное заявление в деле Гандзюк

В заключительном отрезке встречи Артём Пуголовкин дважды отличился в воротах Александра Качулы, который заменил в створе ворот Кирилла Кучера, установив окончательный счёт в матче. А все попытки белоцерковского клуба отыграться своей уверенной игрой сводил "на нет" Богдан Дьяченко.

Итоговый счет 1:6 и "Донбасс" вновь выходит на первое место в турнирной таблице, опережая преследователей из Кременчуга на 2 очка.

Отметим, что 20 февраля в 18:45 "Белый Барс" и "Донбасс" проведут второй за два дня поединок – встреча состоится в рамках перенесённого 23 тура УХЛ-Пари-Матч, а в прямом эфире матч покажет телеканал XSPORT.

Также 20 февраля в 19:00 свой матч 37-го тура проведут "Днепр" и МХК "Динамо". Трансляция этого матча будет доступна на сайте XSPORT.ua.

"Белый Барс" – "Донбасс" 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Шайбы: 0:1 Мазур (Коренчук, Дьяченко - больш.), 16:39; 1:1 Бородай (Ружников), 29:54; 1:2 Костиков (Захаров, Манукян), 33:48; 1:3 Манукян (Костиков, Романенко), 37:10; 1:4 Захаров (Костиков), 39:14; 1:5 Пуголовкин (Гончаров - больш.), 50:53; 1:6 Пуголовкин (Мазур), 56:46

"Белый Барс": Кучер (Качула - с 40:00); Васильев - Ядловский (А), Гребеник - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - Собко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.

"Донбасс": Дьяченко (Костенко); Александров - Романенко, Игнатенко - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Мостовой; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Кузьмик - Никифоров, Денискин - Карпенко - Разумов.