"Донбасс" одержал зрелищную победу в стартовом туре чемпионата Украины по хоккею

2.8тЧитать новость на украинском

Действующий чемпион Украины по хоккею "Донбасс" уверенно начал новый сезон. Донецкий клуб одержал зрелищную победу над "Кременчуком" со счетом 5:2.

Подопечные Сергея Витра сделали себе хороший задел уже в первом периоде, забросив в ворота соперника две безответных шайбы. Автором первого гола в новом сезоне украинской хоккейной Суперлиги стал 20-летний нападающий Юрий Шпак.

Он же поучаствовал и во второй шайбе, когда Мостовой удвоил преимущество. Во второй 20-минутке "Кременчук" пошел отыгрываться и практически в самом начале периода реализовал преимущество.

Долгое время на табло светился счет 3:2 в пользу "Донбасса" и чаша весов могла качнуться в сторону каждой из команд. Тем не менее, хозяева все же дожали оппонентов во второй половине третьего периода.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Борис Колесников рассказал, как вывести украинский хоккей на достойный уровень.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Украины по хоккею" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!