/ Новости хоккея

Чемпионат мира по хоккею 2019: кто играет в 1/2 финала

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Братиславе и Кошице, определились участники полуфинальных матчей.

Накануне команды подарили болельщикам незабываемое зрелище. Особо стоит выделить поединок Канады и Швейцарии, в котором "кленовые листья" невероятным образом за 0,4 секунды до конца третьего периода забросили спасительную шайбу, переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке фавориту удалось добыть победу.

Кроме того, зрелищным вышло и северное дерби Швеции и Финляндии, которое завершилось поражением уже экс-чемпионов мира – 4:5.

Вашему вниманию результаты четвертьфиналов и пары полуфиналистов.

25 мая. 20:15. Канада – Чехия

Как сообщал OBOZREVATEL, на чемпионате мира по хоккею произошло историческое событие.