УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва "Донбасса" и "Днепра": анонс 39-го тура УХЛ

2,6 т.
Битва 'Донбасса' и 'Днепра': анонс 39-го тура УХЛ

В Украинской хоккейной Лиге – Пари-Матч 23-24 февраля состоятся матчи 39-го тура регулярного чемпионата.

23 февраля

15:05 МХК "Динамо" – "Ледяные Волки". Прямая трансляция – сайт XSPORT.UA

Совсем недавно, а именно 10 дней назад, "Ледяные Волки" в поединке против "Динамо" оборвали 24-матчевую серию поражений. Тогда команде Николая Сидорова удалось вырвать победу со счётом 5:4 за 22 секунды до финальной сирены.

Читайте: "Кременчук" продлил победную серию в УХЛ

Хотя в целом статистика нынешнего сезона не в пользу киевлян. У "динамовцев" четыре победы в личных противостояниях. Ещё один раз харьковский клуб праздновал победу после овертайма. В самом первом матче чемпионата "Волки" одолели "Динамо" в серии буллитов 4:3. Отметим, что у двух команд нет дисквалифицированных, а лазареты не пополнялись новыми игроками.

23 февраля

17:00 "Донбасс" – "Днепр". Прямая трансляция – канал XSPORT

Центральная дуэль тура состоится в Дружковке на "Альтаире", куда в гости к "Донбассу" пожалует "Днепр". Этот поединок можно назвать противостоянием текущего и совсем недавнего лидеров турнира. Херсонцы не сумели удержать первую строчку в чемпионате, и теперь и вовсе рискуют отправиться в 1/4 финала плей-офф.

Битва "Донбасса" и "Днепра": анонс 39-го тура УХЛ

Отставание от "Кременчука" в четыре пункта, а от дончан в шесть очков, отыграть за два оставшихся тура будет крайне сложно. Ещё одна интрига оставшихся поединков – сумеет ли "Донбасс" забросить 200-ю шайбу в "регулярке". Для этого действующему чемпиону необходимо забросить в домашних играх против "Днепра" и "Кременчука" забить минимум 12 голов.

К тому же, подопечные Сергея Витера уже нашли противоядие и имеют опыт побед над "Днепром". В трёх стартовых матчах сезона неизменно побеждали херсонские хоккеисты (2:0, 4:1 и 3:2). И только в четвёртой игре "Донбассу" удалось одолеть соперников 1:0. Затем клубы обменялись идентичными победами по буллитам 3:2, а вот в последнем поединке дончане впервые уверенно обыграли "Днепр" 5:2. Как всегда интерес вызовет дуэль лучших вратарей чемпионата – Богдана Дьяченко и Олега Петрова. У них на двоих 14 "шатаутов" в текущем сезоне: шесть у Дьяченко и восемь у Петрова.

24 февраля

13:00 "Белый Барс" – "Кременчук". Прямая трансляция – канал XSPORT

Интересное противостояние закроет программу предпоследнего тура "регулярки": "Кременчук" отправится в гости к "Белому Барсу". На "Ледовом стадионе" любому сопернику бывает непросто, ведь команда Константина Буценко всегда отличается боевыми качествами. Тем не менее, кременчужане побеждали в Белой Церкви во всех трёх случаях – 5:3, 3:1 и 6:2.

В начале января в этой паре случилась громкая сенсация, когда "барсы" на выезде совершили невероятный камбек. Гости проигрывали 0:3, но в итоге вырвали победу со счётом 5:4. Это один из самых непредсказуемых результатов текущего чемпионата. Теперь тренерскому штабу "Белого Барса" придётся серьёзно поразмыслить, как остановить лучшую атаку лиги, ведь в прошлом туре хоккеисты "Кременчука" забили 200-й гол в турнире. Отметим, что у гостей из-за дисквалификации 10-минутный штраф получил форвард кременчужан Дмитрий Чорный.