/Новости хоккея

Безумие дня: юный хоккеист соорудил дикий хет-трик, едва не побив исторический рекорд

5.5тЧитать материал на украинском

Нападающий шведской команды U-15 клуба "Гульдсмедшютте" Филип Нюберг оформил один из самых быстрых хет-триков в истории хоккея.

В первом периоде игры с объединённой командой "ИФК Арбога"/ФИФК/"Кунгсёр", которая завершилась со счётом 16:2, 14-летний хоккеист совершил невероятное. Первый гол он забил на отметке 5:56, второй – через пять секунд, третий – ещё через 7 секунд.

"Безумие, что я забил голы так быстро. Раньше я делал хет-трики менее чем за минуту, но за 12 секунд – никогда. У меня хороший бросок, плюс мы тренируемся, чтобы много забивать", – цитирует Нюберга Nerikes Allehanda.

Нюберг всего на две секунды уступил мировому рекорду по скорости хет-трика. В Книге рекордов Гиннесса зафиксировано достижение игрока "Фриск Аскер" Юргена Палмгрена Эрихсена, который забил три гола за 10 секунд в 1991 году в чемпионате Норвегии.

Всего в 17 матчах этого сезона Нюберг забил 43 гола, на счету команды при этом 146 забитых и 37 пропущенных.

Как сообщал "Обозреватель", украинский нападающий забил невероятный гол между ног вратарю.