Отмучились! В чемпионате Норвегии сыграли самый длинный матч в истории хоккея: появилось видео эпичной концовки

5,9 т.
Сторхамар Спарта

Хоккеисты норвежских клубов "Сторхамар" и "Спарта" установили невероятный рекорд по длительности поединка. Их встреча в рамках четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны стала самой продолжительно в истории этого вида спорта, включив в себя 8 овертаймов.

Игра, которая проходила на площадке "Сторхамара", растянулась на 217 минут и 14 секунд и завершилась драматичной победой хозяев. Героем встречи стал Йоакима Йенсен, забросивший шайбу после быстрого отрыва в середине девятого экстратайма.

Читайте: Самый ненавистный биатлонист в России побил "вечный" рекорд Кубка мира

Его гол является вдвойне важным, ведь позволил "Сторхамару" выйти вперед в серии до четырех побед – 3:2.

Предыдущий рекорд был установлен в матче плей-офф НХЛ-1935/36 между "Детройт" и "Монреаль". Тогда команды провели на льду 176,5 минут.

Как сообщал "Обозреватель", российский хоккеист Александр Овечкин установил впечатляющий антирекорд в карьере.