ПХЛ. "Донбасс" в шаге от защиты титула

534
ПХЛ. 'Донбасс' в шаге от защиты титула

"Донбасс-2" (Донецк) - "Компаньон-Нафтогаз" (Киев) - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 1:0. Буценко (Шалимов) - 16:55, 2:0. Тарасов (Квитченко, Карлин) - 19:26, 3:0. Матерухин (Сильницкий) - 20:31, 4:0. Буценко (Овсянников, Квитченко) - 21:29, 5:0. Карлин (Квитченко, Тарасов) - 26:27

На 54-й минуте П. Борисенко ("Компаньон-Нефтегаз") не реализовал буллит.

"Донбасс-2": Горячевских. Алексюк Вл.-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин. Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Шалимов. Благой-Малиновский-Нименко.

"Компаньон-Нафтогаз": Завьялов. Бахриддинов-Глебов, Берзиньш-Курилин-Тврдонь. Савиелс-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Гаврилюк. Емельяненко-Борисенко Р., Брызгалов-Малов-Борисенко П.. Татаренко, Ромащенко-Шаритон-Алексюк Вал.

Счет серии - 3:0.

В третьем матче финальной серии плей-офф ПХЛ подопечные Олега Микульчика вновь обыграли оппонента...

Поддержка примерно трех тысяч болельщиков в третьем поединке финальной серии и площадка стандартных размеров уже в первой двадцатиминутке принесли свои плоды, сообщает пресс-служба "Донбасса". Подопечные Олега Микульчика в концовке периода дважды отметились в воротах Завьялова. Сначала Никита Буценко поразил ближний угол ворот голкипера "нафтогазовцев", а спустя две с половинной минуты Дмитрий Тарасов увеличил преимущество в счете.

В течение полутора минут второго периода счет вырос до крупного. Вслед за точным броском Александра Матерухина последовал такой же в исполнении Никиты Буценко, который увеличил свой лицевой счет в матче до дубля в ворота соперников. В пятый раз красный свет за воротами Завьялова зажег Илья Карлин, но лишь спустя десять минут чистого игрового времени главный тренер "Компаньон-Нафтогаз" Александр Сеуканд решился на замену вратаря. И в последние секунды двадцатиминутки Федоров сумел дважды выручить команду гостей.

В третьем периоде дончане играли уже по счету и позволили гостям не только отодвинуть игру от своих ворот, но и получить шанс на гол престижа, но Павел Борисенко, выполнявший штрафной бросок, не смог переиграть Степана Горячевских, который отстоял на ноль второй матч кряду.

Очередной матч финальной серии плей-офф ПХЛ состоится в понедельник, 25 марта. Его начало в 19:00.