УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Колесников представил нового тренера "Донбасса"

1,0 т.
Борис Колесников представил нового тренера 'Донбасса'

Сегодня в офисе ХК "Донбасс" состоялась пресс-конференция президента клуба Бориса Колесникова, на которой представителям СМИ и хоккейной общественности будет представлен новый руководитель тренерского штаба Андрей Назаров, а также целый ряд новичков команды, сообщает сайт донецкого клуба.

Вместе с президентом и главным тренером на встрече с прессой смогли присутствовать двое новобранцев ХК "Донбасс" - Максим Якуценя и Олег Пиганович.

В начале с приветственным словом к присутствующим обратился президент ХК "Донбасс" Борис Колесников:

"Хочу представить вам нового тренера Андрея Назарова. Это известный специалист в мире хоккея, имеющий огромный игровой опыт. Хотел бы поблагодарить в конце сезона наших болельщиков, которые были с нами. Для наших болельщиков хоккей - новый вид спорта и то, что мы вошли в число самых посещаемых клубов Европы - это большое достижение. Иметь 92% посещаемости - это высокий показатель. Что касается сезона, то есть положительные моменты и не очень. Имели возможность попасть в плей-офф, сохраняли шансы до последнего матча, но нам не хватило пары очков. Для нового коллектива - это нормально. Отдельное спасибо Юлиусу Шуплеру. Надеюсь, у него все сложится в дальнейшем. Также хочу отметить достижение второй команды, поблагодарить "Компаньон-Нефтегаз" за соперничество. Отмечу победу в Континентальной Кубке. Особое спасибо журналистам, которые освещали жизнь команды, телеканалу "Донбасс", который третий год с нами".

Следом слово взял новый главный тренер дончан Андрей Назаров:

"Большое спасибо Борису Викторовичу и Сергею Юрьевичу, что доверили мне тренировать вашу команду. На самом деле, я долго к этому шел. Я уже шесть лет тренирую и это будет мой седьмой год тренерской карьеры. Я попал в серьезный коллектив и буду надеяться, что все у меня получится. Сезон будет очень интересным. Готовьте блокноты и ручки, потому что будет много запоминающихся моментов. Все самое интересное начнется уже летом нас ждет домашний турнир "Открытый Кубок Донбасса", который нужно вернуть, ведь в прошлом году я его выиграл с "Северсталью". В целом, руководство клуба поставило передо мной самые высокие задачи, которые я буду ставить и перед своими ребятами. Задачи очень высокие, это не просто попадание в плей-офф и болтаться там. Нужно доказывать, что хоккей в Украине есть и он возрождается. Самое главное - показать болельщикам и жителям Донецка, что такое настоящий хоккей, чтобы люди ходили, переживали, и радовались каждому выигранному матчу. Хотелось бы, чтобы у меня и у моих ребят все получилось. В двух словах о тех, кого мы подписываем. В последний месяц ведутся активные переговоры. За каждого игрока, которого мы подписываем или ведем с ними переговоры, я ручаюсь. Это ребята с большим опытом игры в КХЛ, эти игроки способны привнести искру. В прошлом году был хороший сезон, но, видимо, этой искры и не хватало. Нужно, чтобы все радовались и получали удовольствие от игры".

В завершение вступительной речи новобранцы ХК "Донбасс" обзавелись первыми клубными свитерами. Олег Пиганович получил из рук наставника хоккейку с номером 77, Максим Якуценя – с номером 28. Геннадий Разин, свитер которого получил его брат, в Донецке будет выступать под номером 51.

Подробный отчет о пресс-конференции читайте здесь.