УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-президент "Белого Барса": "Беркут" исключили закономерно

798
Вице-президент 'Белого Барса': 'Беркут' исключили закономерно

Решение относительно состава участников плей-офф чемпионата ПХЛ надо было принимать не в последнюю секунду, а минимум за месяц до старта соревнований. Об этом заявил в интервью телеканалу "Хоккей" заявил вице-президент ХК "Белый Барс" Виталий Федянин, комментируя решение о снятии ХК "Беркут" с розыгрыша. "Плохо, что дотянули до последнего дня. По моему мнению, решение о том, выполняет ли команда взятые на себе обязательства, примет ли участие в плей-офф, нужно было, по крайней мере, месяц назад", – заявил Федянин.

В тоже время, он отметил, что решение об исключении "Беркута" из числа участников первенства является абсолютно закономерным, ведь клуб не вложился в утвержденные сроки по оплате членских взносов.

Также Федянин рассказал, что белоцерковский клуб намеревался усилиться перед плей-офф за счет игроков "Беркута", однако столичный клуб не отпустил хоккеистов в другие команды.

"Белый Барс" хотел видеть в своем составе для усиления команды перед плей-офф три-четыре игрока, но "Беркут" не отпустил их. Жаль, что эти ребята не примут участие в плей-офф. Они бы усилили нашу игру. Так же и другие клубы хотели, я думаю, видеть в своем составе хороших игроков", – сказал представитель Виталий Федянин.

Напомним, что вечером 22 февраля из чемпионата ПХЛ был исключен победитель регулярного первенства столичный "Беркут". Позже администрация клуба обнародовала заявление, в котором неуплату долгов до 15:00 22 февраля пояснила "задержкой физического перемещения улицам Киева", а гендиректора ПХЛ Юрия Загороднего обвинила в превышении полномочий.

Тем временем защитник ХК "Беркут" Сергей Климентьев заявил, что игроки клуба не получают зарплату еще с осени, и многих уже выселяют с арендованных квартир за неуплату.

Добавим также, что президентом ХК "Беркут" является небезызвестный политик Давид Жвания, на сегодняшний день – народный депутат Украины.