ХК "Донбасс" в гостях проиграл "Кременчуку" в финале УХЛ

2,9 т.
ХК Донбасс

"Донбасс" и "Кременчук" на льду СК "Айсберг" провели пятый матч за титул первого чемпиона Украинской хоккейной лиги. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

Стартовую двадцатиминутку команды начали осторожно, однако на исходе первого периода Сергей Кузьмик сумел переиграть Евгения Царегородцева. Свое давление на ворота донецкого клуба подопечные Дмитрия Пидгурского продолжили и во втором периоде, пользуясь численным преимуществом. Дончане, впрочем, смогли отбиться и выровнять ход игры. Равная игра нашла свое отражение и на табло: на гол Андрейкива в середине периода дончане ответили мощным выстрелом Александра Сырея.

В третьем периоде горожане сумели отличиться еще дважды, доведя встречу до победы, которая означает, что финальная серия Украинской хоккейной лиги возвращается в Дружковку. Шестой матч финала чемпионата Украины по хоккею состоится седьмого апреля на льду дружковской Ледовой арены "Альтаир". Начало встречи в 18:45.

Счет в серии: 3:2.

Читайте: "Донбасс" одержал вторую домашнюю победу в финале УХЛ

Украинская хоккейная лига. Плей-офф. Финал

Кременчук - Донбасс - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Кузьмик (Дегтярев, Башко), 16:44, 2:0 Андрейкив (Петранговский, Гниденко - больш.), 30:27, 2:1 Сырей (Кочетков, Шафаренко - больш.), 32:12, 3:1 Кича (Гниденко, Петранговский), 41:33, 4:1 Карпенко (Чернышенко), 49:47

Кременчук: Захарченко (Петленко); Коренчук (А) – Кузьмик – Слыш (К), Башко – Дегтярев; Кича - Гниденко (А) - Петранговский, Андрейкив – Игнатенко; Кирющенков – Гриценко – Коваленя, Исаенко – Мельников; Чернышенко - Карпенко - Гаврик, Варивода – Савицкий.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Кочетков – Захаров – Егоров, Кугут (А) – Сырей; Рамазанов – Шафаренко – Никифоров, Яковлевс – Вл. Алексюк; Бабинец – Буценко – Лялька (А), Победоносцев – Петрухно; Нименко – Бондарев (К) – Автаев, Каменьков – Григорьев.