ХК "Донбасс" в овертайме вырвал победу во втором полуфинале УХЛ

3,0 т.
ХК Донбасс

Во втором матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги "Донбассом"  в овертайме победил "Кривбасс". Встреча завершилась со счетом 3:2.

В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Первыми смогли отличиться гости. После броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но та предательски прокатилась в ворота. Нельзя не отметить, что первую шайбу в плей-офф молодой вратарь "Донбасса" пропустил спустя 85 минут.

"Кривбасс" максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода. "Донбасс" сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до конца тренерский штаб дончан во главе с Сергеем Витером пошел ва-банк, выпустив 6-го полевого игрока. И не прогадал. Виталий Лялька сравнял счет за 6 секунд до конца (!) и перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время все тот же Лялька добыл победу для хоккейного клуба "Донбасс".

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0. Далее полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14 марта "Кривбасс" примет "Донбасс" на своем льду, игра начнется в 18:45, прямую трансляцию смотрите на телеканале XSPORT.

Читайте: ХК "Донбасс" с сухой победы начал плей-офф УХЛ

Донбасс - Кривбасс - 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Свищев (Максименко, Ворона), 24:28, 0:2 Михеенок (Афанасьев, Алексюк), 48:49, 1:2 Голденков (Шафаренко, Кочетков), 56:23, 2:2 Лялька (Кочетков, Яковлевс) 59:54, 3:2 Лялька (Бабинец, Петрухно), 62:01

Донбасс: Дьяченко (Люльчук); Кочетков - Захаров - Чердак, Кугут (А) - Сырей; Благой - Шафаренко - Никифоров, Алексюк - Яковлевс; Лялька (А) - Буценко - Бабинец, Петрухно - Победоносцев; Рамазанов - Бондарев (К) - Нименко, Григорьев - Голденков.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь - Алексюк - Михиенок, Белоусов - Декало; Попов - Секирко (А) - Савченко, Рябенко (А) - Афансьев; Ворона - Максименко - Свищев, Александров - Катрич (К); Подгурский - Люльчук - Куцевич, Рубан - Коваленко.