"Донбасс" победил, но в плей-офф не попал

690
'Донбасс' победил, но в плей-офф не попал

"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Ниживий (Сурови, Ципулис) - 34:18, 1:1. Дадонов (Пуйстола) - 49:17-мен., 2:1. Киискинен - решающий буллит

"Донбасс": Холт. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Пуйстола, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Терещенко, Матоушек-Шалимов-Петтерссон. Никифоров

"Лев": Штепанек. Леписте-Накладал, Рахунек-Новотны-Даниэльссон. Микуш-Немец, Бирнер-Врана-Репик. Крейчик-Порселанд, Ципулис-Сурови-Ниживий. Секач-Карамнов-Цингел

О том, что ХК "Донбасс" остался за пределами плей-офф, стало известно еще до начала поединка с "Львом". "Атлант" нанес поражение "Кузне" и это событие не могло не сказаться на настроении подопечных Юлиуса Шуплера. В стартовом отрезке игры команды могли распечатать ворота друг друга, однако оставили собравшихся зрителей без заброшенных шайб. Особняком в первой двадцатиминутке стоит двухминутка игры в большинстве для "Льва" (хоккеисты пражского клуба неоднократно угрожали воротам Холта) и ряд острых ситуаций близ рамки Штепанека. К слову, в самой концовке Денис Кочетков оторвался от соперника, но отправил шайбу выше перекладины, сообщает официальный сайт клуба.

После первого перерыва темп игры не возрос, но увеличилось количество голевых моментов. Чаще это касалось игры в неравных составах, ведь дончане провели шесть минут в меньшинстве. В свою очередь хозяева площадки имели несколько убойных моментов, лучший из которых не реализовали Вацлав Недорост и Евгений Дадонов, когда убежали вдвоем к воротам пражан. Последний бросок точным не получился. Однако было это уже при счете 1:0 в пользу гостей, которые усилиями Неживия сумели отрыть счет в матче минутами ранее

Третья двадцатиминутка прошла при явном желании дончан переломить ход поединка. Этого желания хватило на то, чтобы забить гол в меньшинстве, чего не удавалось сделать при игре в равных составах и при численном преимуществе. Жаль, но победную шайбу в основное время дончанам забросить не удалось. Пришлось играть овертайм в третьем матче кряду овертайм.

Пять дополнительных минут победителя матча не выявили, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее были игроки "Донбасса".