УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России комментатора уволили за правду в прямом эфире

9,2 т.
В России комментатора уволили за правду в прямом эфире

Спортивного комментатора Башкирского спутникового телевидения Азамата Муратова уволили по итогам его работы на хоккейном матче питерского СКА с уфимским "Салаватом Юлаевым".

"Как я понял, именно от меня вся республика узнала, что у генерального спонсора, единственного спонсора "Салавата", есть проблемы. Видимо, только я рассказал всем, что пора беспокоиться. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что больше я на БСТ не работаю. Оказывается, никто не знал о том, что происходит с фондом "Урал" и вот, поди ж ты, Муратов воспользовался прямым эфиром, рейтинговым матчем со СКА, чтобы все рассказать. За раскрытие гостайны я и уволен. Смешно. Учредители телеканала БСТ посчитали, что рано обозначена проблема", - заявил Муратов в интервью Sport.business-gazeta.ru.

Читайте: Только не злите Эдика!

"Я просто обозначил беспокойство. Последние две недели, каждый человек, с которым я встречался, первый вопрос задавал о том, как там с финансированием клуба, получают ли ребята зарплату, какое будущее ждет "Салават". На моей страничке "ВКонтакте" в опросе на эту тему проголосовало более тысячи человек. Все знают о проблемах фонда. Наверняка, не всем до конца понятно, какие именно там проблемы, но об этом я и не говорил. Другое дело, что это мы неоднократно обсуждали в эфире радио "Маяк", в том числе с депутатом и великолепным хоккеистом Александром Семаком", - объяснил увольнение комментатор.

Напомним, накануне в России умер чемпион мира по хоккею, а домработницу легендарного Павла Буре приговорили к 8 месяцам колонии.