планшета на Android Участвовать

/Новости хоккея

ХК "Донбасс" с сухой победы начал плей-офф УХЛ

1.7т

Действующий чемпион Украины донецкий "Донбасс" начал полуфинальную серию плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги с уверенной домашней победы над криворожским "Кривбассом" - 4:0.

Первый и третий периоды этой встречи прошли без голов, зато во второй трети игры "Донбасс" ошарашил гостей сразу четырьмя голами! Три из четырех шайб дончан забросило ударное звено Благой-Шафаренко-Никифоров, а голевую точку мощным броском от синей линии поставил Александр Победоносцев.

Кроме поражения огорчила "Кривбасс" и потеря еще в первом периоде ведущего защитника Кирилла Белоусова, который получил сотрясение.

Отметим, что молодой вратарь "Донбасса" Богдан Дьяченко оформил первый шатаут в плей-офф УХЛ. Попытаться все-таки пробить голкипера дончан "Кривбасс" сможет уже в субботу 11-го марта, когда состоится второй матч серии.