УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ по хоккею. Россию усилит Овечкин

558
ЧМ по хоккею. Россию усилит Овечкин

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов вызвал в команду нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина. Форвард прибудет в расположение сборной в среду, 15 мая, сообщает lenta.ru.

Таким образом, Овечкин сможет сыграть за сборную в матче 1/4 финала, который состоится 16 мая. В четвертьфинале россиянам предстоит сыграть либо против США, либо против Словакии, либо против Финляндии; соперник команды Билялетдинова определится поздно вечером во вторник, когда завершатся последние матчи группового турнира.

Участие Овечкина в чемпионате мира стало возможным после того, как его клуб "Вашингтон Кэпиталс" вылетел из Кубка Стэнли. В ночь на 14 мая "Кэпиталс" в седьмом матче серии против "Нью-Йорк Рейнджерс" уступили со счетом 0:5.

Ранее в ФХР заявляли, что тренерский штаб сборной России сделает выбор между Овечкиным и Николаем Кулеминым, чей клуб "Торонто Мэйпл Лифс" в ночь на вторник также выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. У сборной России была возможность дозаявить только одного игрока.