Украина сенсационно проиграла Литве на чемпионате мира по хоккею

2.6тЧитать новость на украинском

Сборная Украины по хоккею неожиданно проиграла команде Литвы на чемпионате мира в Дивизионе 1В. Команда Александра Савицкого уступила в Загребе – 1:2.

Первый период команды провели в равной игре и завершили без заброшенных шайб. А вот вторая 20-минутка прошла при небольшом преимуществе нашей команды, что вылилось в гол Юрия Петранговского.

Казалось, Украина спокойно докажет свое преимущество над соперниками, но прибалты огорошили "желто-синих" двумя голами. Сначала наши пропустили в меньшинстве, а затем и в равных составах. Отойти от шока украинцы так и не смогли, и потерпели сенсационное поражение.

Отметим, что Литва уступает Украине пять позиций в мировом рейтинге.

Теперь для выхода в Дивизион 1А в решающем матче "желто-синие" обязаны обыгрывать лидера – команду Великобритании, и надеяться, что Литва не сможет добыть победу над Хорватией в основное время.

Чемпионат мира. Дивизион 1В

Украина – Литва – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Как сообщал "Обозреватель", 15 хоккеистов сборной России попались на допинге накануне чемпионата мира.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!