Сборная Украины не смогла пробиться на Олимпиаду-2018

7,3 т.

В третьем туре квалификационного турнира на Олимпиаду-2018 сборная Украины по хоккею проиграла команде Японии и не смогла пробиться в следующий этап, прекратив борьбу за единственную путевку на Игры. Встреча в Саппоро завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Упорная борьба в решающем матче за единственную путевку в следующий этап шла до последних минут. Склонить чашу весов в свою сторону хозяева сумели лишь в третьем периоде, когда дважды поразили ворота Эдуарда Захарченко. Вскоре отквитать один гол удалось Петранговскому, но чтобы дожать соперника команде Савицкого не хватило времени.

Япония – Украина – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Шайбы: 1:0 Такаги (Осава), 46:19, 2:0 Обара, 50:32, 2:1 Петранговский (Гниденко), 54:36.

Читайте: Сомали и Монголия ждут. Сборная Украины поехала в Россию на ЧМ по хоккею с мячом

Напомним, что в первом туре группового этапа наши хоккеисты обыграли румынов, а во втором - ярко разгромили команду Хорватии

Ранее "Обозреватель" сообщал, что самолет сборной Украины попал в неприятность во время посадки в Японии.