УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионат мира по хоккею: Кириленко озвучил детали подготовки Украины

9,3 т.
Вячеслав Кириленко

Под председательство вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине чемпионата мира по хоккею-2017 в дивизионе ІА.

В заседании участвовали министр молодежи и спорта Игорь Жданов, президент Федерации хоккея Анатолий Брезвин, тренер национальной сборной команды Александр Савицкий, а также представители министерств и ведомств.

В своем выступлении Вячеслав Кириленко отметил, что будущий спортивный турнир в столице должен стать ярким и заметным событием не только для хоккейного мира, но и в целом для всей страны.

Читайте: Презентация чемпионата мира по хоккею-2017 в Украине

"Впервые за 10 лет украинская сборная имеет шансы вернуться в элиту мирового хоккея. Это спортивная задача и хоккеисты в этом заинтересованы как никто другой. Задание власти - вместе с Федерацией хоккея подготовить на должном уровне проведение чемпионата", - отметил вице-премьер-министр.

Кириленко также сообщил, что в бюджете на следующий год предусмотрено 45 млн гривен на ремонт Дворца спорта, где будут проходить матчи чемпионата.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы разработки и принятия необходимых нормативно-правовых актов, обеспечения трансляции матчей чемпионата, охраны и безопасности общественного порядка, создания фан-зон в столице и других городах. Отдельно затронули вопросы важности освещения хоккейного турнира в средствах массовой информации и привлечения наибольшего количества зрителей. По прогнозам Министерства молодежи и спорта и Федерации хоккея, матчи чемпионата мира в Киеве посетят около 50 тысяч болельщиков.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2016: все результаты

Как сообщал "Обозреватель", чемпионат мира по хоккею в дивизионе ІА будет проходить в Киевском Дворце спорта с 21 по 29 апреля 2017 года. Кроме Украины за победу в чемпионате будут соревноваться национальные сборные Польши, Венгрии, Австрии, Казахстана и Южной Кореи. Две команды-победительницы попадут в мировую хоккейную элиту.