ХК "Донбасс" красиво обыграл "Юность" в чемпионате Украины

3,2 т.
ХК 'Донбасс' красиво обыграл 'Юность' в чемпионате Украины

Во втором мачте шестого тура чемпионата Украины по хоккею подопечные Анатолия Степанищева уверенно обыграли харьковскую "Юность". Поединок завершился со счетом 23:0

Сенсации на льду дружковского "Альтаира" не произошло. Навязать даже маломальскую борьбу дончанам аутсайдер нынешнего розыгрыша не смог и во втором поединке.

Читайте: ХК "Донбасс" - ХК "Юность" - 23-0: красивая победа

Как и во вчерашнем матче, счет открыл Виктор Захаров. С той лишь разницей, что в этот раз точный бросок он совершил уже на 37-й секунде, забив самый быстрый гол в текущем чемпионате. Далее по точному выстрелу нанесли Чердак и Свищев, а также путь к своим шести заброшенным шайбам начал Буценко, оформив дубль в первой 20-минутке.

Во втором отрезке хозяева обороты не сбросили, а даже наоборот – взвинтили темп, превзойдя свою вчерашнюю результативность в матче на один точный бросок. Особенно памятной для хозяев стала 11-я шайба в ворота "Юности" и, по совместительству, 100-я в нынешнем сезоне, которую на свой счет записал Никита Буценко.

В заключительном периоде дончане добили гостей. Свой лицевой счет до шести голов довел лидер бомбардирской гонки Буценко, пента-трик организовал Захаров, а оставшийся практически без работы голкипер Богдан Дьяченко оформил свой второй шатаут в сезоне.

"Донбасс" – "Юность" – 23:0 (5:0, 8:0, 10:0).

Матчи седьмого тура "Донбасс" также проведет на Ледовой арене "Альтаир" против земляков своего нынешнего соперника – "Рапида".