Сборная США не без фарта выиграла "бронзу" ЧМ по хоккею

4,7 т.
Сборная США не без фарта выиграла 'бронзу' ЧМ по хоккею

Сборная США обыграла чехов в матче за 3-е место на чемпионате мира по хоккею, который проходил непосредственно в Чехии. Поединок в Праге на арене О2 завершился победой американцев со счетом 3:0.

Несмотря на столь разгромный результат, стоит отметить, что подопечным Тодда Ричардса явно сопутствовала удача. Еще в первом периоде шайба дважды попадала в каркас ворот Коннора Хелебайка. Сперва США спасла штанга, а затем перекладина.

Однако, как говорится, везет сильнейшим. В отличие от хозяев турнира, американцы свои моменты использовали сполна. Счет на 8-й минуте открыл форвард "Ванкувера" Ник Бонино, а под занавес первого периода удвоил преимущество центрфорвард "Лос-Анджелеса" Тревор Льюис.

Смотрите: США - Чехия - 3-0: смотреть видео матча за 3-е место ЧМ по хоккею

Решающая шайба в ворота чехов залетела во второй 20-минутке. За 50 секунд до сирены на перерыв после разящей атаки отличился лидер атак "Минессоты" Чарли Койл.

Напомним, в полуфинале сборная США разгромно проиграла России 0:4.

Сегодня, 17 мая, в 21:45 состоится финал турнира. На "Обозревателе" можно будет смотреть онлайн видеотрансляцию финала ЧМ по хоккею Россия - Канада.