Сборная Украины досрочно выиграла международный турнир в Румынии

4,7 т.

Сборная Украины по хоккею во втором матче Еврочелленджа выиграла у Нидерландов и досрочно стала победителем турнира. Встреча в румынском Галаце завершилась со счетом 3:1.

Смотрите: Игроки сборной Украины подрались с румынскими хоккеистами на турнире в Галаце

В первом периоде украинцы дважды не смогли реализовать большинство, но и не пропустили в свои ворота. На старте второй 20-минутки голландцы продемонстрировали "сине-желтым", как следует разыгрывать лишнего, забросив шайбу после удаления Ивана Савченко. Но через пять минут "провинившийся" игрок реабилитировался, отдав голевой пас на Сергея Бабинца, который отличился втором матче к ряду.

В заключительной трети игры шайбы Артема Бондарева и Всеволода Толстушко принесли победу в матче, а также гарантировали Украине и досрочную победу во всем турнире. Отметим, что все шайбы в матче были заброшены хоккеистами, которые выступали либо продолжают выступать в ХК "Донбасс".

Читайте: Украина роскошно стартовала на хоккейном турнире в Румынии

Нидерланды – Украина – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 Маки-Квист (Полман, Турпийн), 23:25-бол,

1:1 Бабинец (Савченко), 28:48,

1:2 Бондарев (Романенко), 44:04,

1:3 Толстушко (Петрухно), 55:23.

В воскресенье в 17:00 украинцы сыграют со второй сборной Румынии, которая сегодня уступила своим соотечественникам со счетом 4:5.