планшета Участвовать

/Новости хоккея

Канадский хоккеист совершил самый чумовой сейв сезона в НХЛ: опубликовано невероятное видео

3.9т

Канадский хоккеист клуба НХЛ "Калгари" Мэтт Стэйджан совершил потрясающий сейв в очередном матче регулярного чемпионата. Нападающий эффектно спас свою команду от гола в поединке против "Каролины".

На 12-й минуте первого периода при счете 1:0 в пользу соперников Стэйджан неожиданно оказался в "рамке" за спиной своего вратаря. После этого последовал мощный выстрел Райана Мерфи, который нападающий "Калгари" отразил… головой.

Любопытно, что этот момент вдохновил игроков "Флэймс", которые после этого трижды поразили ворота "Каролины". Таким образом канадцы смогли добыть выездную победу и выйти на 7 место в турнирной таблице Западной Конференции НХЛ.

Как сообщал "Обозреватель", в чемпионате России по хоккею с мячом позором завершился матч в Архангельске.

Читайте все новости по теме "НХЛ" на OBOZREVATEL.