УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Юность" – ХК "Донбасс": превью матчей 10-го тура чемпионата Украины

2,1 т.
ХК 'Юность' – ХК 'Донбасс': превью матчей 10-го тура чемпионата Украины

4 и 5 декабря состоятся матчи 10-го тура чемпионата Украины по хоккею, в которых "Донбасс" Анатолия Степанищева сыграет в Харькове против "Юности" Вадима Радченко.

Читайте: Украинская команда юных хоккеистов заняла первое место в американском турнире

Накануне очного противостояния

Харьковчанам предстоит провести в родных стенах второй тур кряду. В минувших двух матчах "Юность" принимала "Витязь" и вопреки поражениям 1:15 и 3:15 все же сумела разжиться тремя очками. Дело в том, что по информации официального сайта ФХУ, в первой встрече харьковских команд "Витязь" нарушил регламент: не заявил на игру 51-летнего Юрия Севастьянова, который вышел на лед в третьем периоде, став самым возрастным вратарем чемпионата Украины и всего мирового хоккея, пишет пресс-служба донецкого клуба.

К слову, за время проведенное на льду, Севастьянов сохранил свои ворота на "замке" и даже отличился результативной передачей.

Благодаря технической победе "Юность" увеличила свое количество набранных очков ровно в два раза – с трех до шести.

"Донбасс", в свою очередь, в центральных матчах тура принимал "Кременчук" и выиграл обе встречи, набрав пять очков (5:0 и 3:2 ОТ). Таким образом, беспроигрышная серия команды Анатолия Степанищева достигла уже восьми матчей.

Читайте: Российскому хоккеисту порезали коньком горло

История личных встреч

Напомним, что в рамках шестого тура во второй встрече с "Юностью" Никита Буценко забросил 100 шайбу "Донбасса" в нынешнем чемпионате, а победа хозяев со счетом 23:0 до сих пор остается самой крупной в сезоне.

01.11.2015 "Донбасс" – "Юность" – 23:0 (5:0, 8:0, 10:0)

31.10.2015 "Донбасс" – "Юность" – 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)

Обе встречи пройдут в Харькове на Ледовой арене "Салтовский лед" 4-го и 5 декабря в 17:45 и 15:30 соответственно.