В России стартовый матч чемпионата мира по хоккею завершился разгромом США

14,3 т.
Канада - США хоккей

В России стартовал чемпионат мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая. В первом же туре состоялась настоящая сенсация - сборная США неожиданно разгромно проиграла Канаде - 1:5.

Номинальные гости открыли счет уже на пятой минуте - автором первой шайбы "кленовых" стал Марун. Буквально в следующей атаке американцы усилиями Холла восстановили статут-кво.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2016: где смотреть, расписание и результаты матчей

Казалось, зрителей ждет захватывающий поединок с большим количеством голов. Однако, канадцы не позволили молодой команде США бороться с собой на равных. Гости полностью перехватили инициативу, грамотно играя в атаке и надежно действуя в обороне. Как результат - четыре безответных шайбы и тотальная деклассация соперника.

В параллельном матче группы В все решилось в дополнительное время. Швеция дожала Латвию в овертайме, одержав непростую победу со счетом 2:1.

Читайте: Курьезное признание Путина о хоккее поразило интернет

Сегодня также состоятся еще 2 поединка. Финляндия сыграет с Беларусью, а Россия померяется силами с Чехией.

Напомним, ранее сборная Украины выиграла чемпионат мира в Дивизионе IВ и вышла в группу А мирового хоккея.