УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украинской хоккейной лиге приняли революционное решение

10,8 т.
Украинская хоккейная лига

В следующем розыгрыше чемпионата Украины по хоккею не смогут сыграть игроки старше 1993 года рождения. Такое предложение Украинской хоккейной лиги (УХЛ) было одобрено представителями клубов на встрече, которая в среду состоялась в Киеве.

Всего в национальном первенстве в каждом из клубов смогут сыграть не больше 5-ти хоккеистов 1993-1996 годов рождения. Остальные игроки команды должны вписываться в возрастной лимит – не старше 1997-го года рождения, сообщает XSport. Кроме того, в чемпионате будет введен лимит на легионеров – до пяти хоккеистов в одной команде.

Декларацию об участии в новом сезоне подписали представители восьми клубов. Это "Донбасс" (Донецк), ХК "Кременчуг", "Кривбасс" (Кривой Рог), "Белый Барс" (Белая Церковь), "Дженералз" (Киев), "Динамо" (Харьков), "Галицкие Львы" (Новояворовск) и ХК "Днепр".

Читайте: Колесников рассказал, как вывести украинский хоккей на достойный уровень

До 1-го августа есть вероятность, что о своем участии в ближайшем чемпионате могут заявить и хоккейный клуб из Одессы, а также возрожденный киевский "Сокол".

Как сообщал "Обозреватель", в сети вспомнили невероятную историю легенды мирового хоккея, имеющего украинское происхождение.