УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команды массово покидают чемпионат Украины: осталось лишь два клуба

12,2 т.
Команды массово покидают чемпионат Украины: осталось лишь два клуба

В украинской хоккейной лиге осталось два клуба. Это стало известно, когда о своем выходе из первенства страны в пятницу, 26 мая, заявил ХК "Белый Барс" (Белая Церковь)

"Костяк нашей команды составляют молодые ребята 1999-2000 годов рождения. За последние два сезона наши игроки набрались серьезного опыта и возмужали, выступая за взрослую команду в чемпионате Украины. Поэтому, исходя из текущих обстоятельств и, учитывая наши возможности и желание развивать украинский хоккей, а также соответствуя нормам регламента, хоккейный клуб "Белый Барс" заявляет, что наша основная команда в следующем сезоне сосредоточит свои усилия на выступлении в чемпионате Юниорской хоккейной лиги Украины (ЮХЛ U20)", - говорится в официальном заявлении "Барса".

Ранее три клуба, которые являются членами Украинской хоккейной лиги – криворожский "Кривбасс", харьковский "Витязь" и киевские "Дженералз" также приостановили свою деятельность и отказались принимать участие в предстоящем чемпионате УХЛ 2017/2018.

Таким образом, в чемпионате Украины остались лишь "Донбасс" и "Кременчуг". В розыгрыше прошлого сезона выступало шесть команд.

Читайте: ХК "Донбасс" подписал двух перспективных украинцев

Напомним, что ранее ХК "Донбасс" досрочно стал пятикратным чемпионом Украины.