"Донбасс" уверенно обыграл киевлян: видео-обзор матча

2,9 т.
'Донбасс' уверенно обыграл киевлян: видео-обзор матча

Действующий чемпион Украины ХК "Донбасс" одержал уверенную победу в матче 12-го тура национального первенства. Команда Анатолия Степанищева разгромила столичную "Льдинку-Компаньон" со счетом 12:0.

Дончане со старта захватили игровое преимущество, не став откладывать дело в долгий ящик. Уже на первой минуте Александр Журун забросил первую шайбу в ворота киевлян. До конца периода новобранец команды Степанищева добавил в свой актив еще две результативные передачи - забивали Докшин и Чердак.

Читайте: Компаньон - Донбасс - 0-12: видео матча чемпионата Украины

Во втором и третьем периодах ситуация не изменилась – гости атаковали, а номинальные хозяева пытались обороняться. Забросить хотя бы одну шайбу престижа "Компаньону" так и не удалось.

"Льдинка-Компаньон" – "Донбасс" – 0:12 (0:5, 0:4, 0:3)

Шайбы: 0:1 Журун (Чердак, Докшин), 01:25, 0:2 Докшин (Журун), 06:06, 0:3 Никифоров, 11:02 0:4Толстушко (Буценко), 17:34, 0:5 Чердак (Журун, Горбань), 18:09, 0:6 Захаров (Буценко), 20:15, 0:7Катрич (Горбань, Журун), 23:46-бол, 0:8 Горбань (Докшин, Чердак), 32:51, 0:9 Докшин (Журун), 46:35, 0:10 Докшин (Журун), 46:04, 0:11 Кузьмик, 47:13, 0:12 Бабинец (Толстушко, Буценко), 54:48