ПХЛ. "Донбасс" уходит в отрыв

822
ПХЛ. 'Донбасс' уходит в отрыв

"Компаньон-Нафтогаз" (Киев) - "Донбасс-2" (Донецк) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1. Аникеев (Люткевич, Матерухин) – 19:38-бол., 0:2. Матерухин (Люткевич, Варламов) – 24:56, 0:3. Карлин (Матерухин, Тарасов) - 59:36-пустые ворота.

"Компаньон-Нафтогаз": Завьялов. Бахриддинов-Глебов, Берзиньш-Курилин-Тврдонь, Савиелс-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Гаврилюк, Емельяненко-Андерсонс, П.Борисенко-Малов-Вал.Алексюк, Свиридов, Ромащенко-Шаритон-Винокуров.

"Донбасс-2": Горячевских. Вл.Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов, Дыдыкин-Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Овсянников-Есипов, Хворостинин-Буценко-Шалимов, Благой-Малиновский-Нименко.

Счет серии - 0:2

Подопечные Олега Микульчика во второй раз одолели столичный "Компаньон-Нафтогаз" в финальной серии плей-офф ПХЛ, отправив в ворота соперников три безответные шайбы.

Желание добиться перевеса еще в первом периоде было вполне объяснимо. Соперники проводили второй матч за два дня и вероятность того, что высокий темп "проживет" все три периода была невысока. И донетчане, и киевляне преуспели в создании опасных моментов, но оказались менее удачливыми в их реализации. И все же счет в первой двадцатиминутке был открыт. Первое же численное преимущество в матче было реализовано. После броска от синей линии Виталия Люткевича, Виталий Аникеев с пятачка перед воротами смог переправить шайбу в ворота "Компаньон-Нафтогаза".

В начале второго периода дончанам удалось забить во второй раз. Атаку напарников по звену точным броском завершил Александр Матерухин, таким образом отличившийся и во втором матче финала. После этого игра несколько выровнялась, а два удаления в составе "Донбасс-2" поспособствовали тому, чтобы киевляне переместили игру ближе к воротам Степана Горячевских, которому пусть и без сверхусилий, но все же пришлось поработать.

В третьем периоде хозяевам площадки ничего не оставалось, как всеми силами пытаться изменить ход поединка, и в эти минуты вратарь "Донбасса" был на высоте. Горячевских наработал на шатаут, а Карлин на гол в ворота соперников, который он, как и в первом матчей между командами, отправил в пустые ворота "Компаньон-Нафтогаз".

Напомним, что третий матч финальной серии плей-офф до четырех побед пройдет 24 марта в Донецке на Арене "Дружба". Его начало в 17:00