ХК "Донбасс" победой завершил первый круг чемпионата Украины

3,0 т.
ХК 'Донбасс' победой завершил первый круг чемпионата Украины

Состоялся второй матч 7-го тура чемпионата Украины между донецким "Донбассом" и столичным "Рапидом", который подвел черту под первым кругом национального первенства. Встреча на Ледовой арене "Альтаир" завершилась со счетом 19:0.

События второго матча развивались по схожему сценарию с субботней игрой. Гости долго сохраняли свои ворота на замке, однако, за последние 4 минуты стартового периода "Рапид" пропустил четыре раза.

Украшением второго периода стала результативная комбинация, которую образцово разыграли опытные нападающие "Донбасса" Сергей Варламов и Денис Кочетков. Также стоит отметить, что на экваторе матча тренерский штаб дончан вновь произвел замену вратаря: Евгения Напненко сменил 17-летний Богдан Дьяченко.

В заключительной 20-минутке подопечные Олега Исламова пропустили еще 11 раз, однажды это произошло после штрафного броска. Не в первый раз за этот сезон реализованный буллит оказался на счету Дениса Кочеткова.

"Донбасс" – "Рапид" – 19:0 (4:0, 4:0, 11:0)

1:0 Докшин (Кочетков, Варламов), 15:53,

2:0 Докшин (Петрухно, Варламов), 18:26,

3:0 Буценко (Бабинец), 18:51,

4:0 Чердак (Петрухно, Никифоров), 19:44-мен,

5:0 Чердак, 22:47, 6:0 Буценко (Бабинец, Захаров), 25:06,

7:0 Кочетков (Варламов), 27:09,

8:0 Захаров (Толстушко), 33:10,