Украина поиздевалась над соперником в отборе на Олимпиаду-2018

6,7 т.

Сборная Украины по хоккею ярко разгромила команду Хорватии во втором матче квалификации на Олимпийские игры 2018 года. Поединок в японском Саппоро завершился со счетом 6:0.

Все вопросы о победителе подопечные Александра Савицкого сняли еще в первом периоде, который завершился со счетом 3:0. В последующих двух периодах "сине-желтая" дружина огорчила соперника еще трижды. Второй шатаут к ряду оформил голкипер сборной Эдуард Захарченко, на этот раз он справился с 26 бросками в его створ.

Читайте: Сборная Украины разгромила Румынию в отборе на Олимпиаду-2018

Украина - Хорватия - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Гниденко (Кича, Петранговский), 01:00, 2:0 Победоносцев (Бондарев), 07:28, 3:0 Петранговский (Кича), 15:42, 4:0 Кича (Петранговский, Гниденко), 24:06-бол, 5:0 Благой (Михнов, Бондарев), 49:21, 6:0 Бондарев (Андрейкив), 59:55.

Своей следующий поединок в группе J украинцы проведут 15 февраля против команды Японии. Начало в 11:00 по киевскому времени. Победитель квартета на следующем этапе сыграет с командами Норвегии, Франции Казахстана. Турнир пройдет в Норвегии с 1 по 4 сентября.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что самолет сборной Украины попал в неприятность во время посадки в Японии.