Определился победитель чемпионата мира по хоккею - последние новости хоккей - Германия | Спорт Обозреватель 22 мая
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Определился победитель чемпионата мира по хоккею

25.4тЧитать новость на украинском

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею-2017, в серии буллитов одержав победу над Канадой. Встреча в Кёльне (Германия) завершилась со счётом 2:1.

Первая двадцатиминутка осталась за Швецией, которая была активней, однако во многом за счет двух удалений. Во втором периоде канадцы "проснулись", прижали соперника и были близки к тому, чтобы открыть счет в матче, но вместо этого неожиданно пропустили сами.

На последних секундах скандинавы, играя в меньшинстве, швырнули шайбу в сторону ворот Пикарда, чтобы не допустить контратаку, но снаряд неожиданно проскочил в домик вратарю канадцев.

В начале третьего отрезка Канада смогла сравнять счет, после чего пошла открытая игра. Шайба переходила от одной к другой команде, но упорно не хотела оказываться в воротах.

Судьба титула решилась лишь в серии послематчевых буллитов, где более точные хоккейные "пенальти" исполнили игроки из Швеции, завоевав таким образом 10-й юбилейный титул.

Канада – Швеция – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хедман - 1 (мен.), 39:39 - 0:1. О`Райлли - 2 (бол., Марнер, Маккиннон), 41:58 - 1:1.
Победный буллит: Бэкстрем.
Вратари: Пикар - Х. Лундквист.
Штраф: 10 - 8.
Броски: 43 (10+12+11+10) - 41 (12+6+12+11).

Напомним, что ранее сборная России опозорилась в полуфинале ЧМ-2017, пропустив 4 раза в третьем периоде. В итоге, у команды РФ лишь "бронза", которую она добыла в игре с Финляндией (5:3).

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.