УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный олимпийский чемпион умер в России

19,7 т.
свеча

Умер известный в прошлом советский хоккейный вратарь, олимпийский чемпион Сергей Мыльников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу челябинского "Трактора".

"О смерти нам сообщил его сын — Сергей Мыльников-младший. В чем причина смерти, нам неизвестно", — сообщили в пресс-службе.

"Он был очень скромным и порядочным парнем, он мало говорил, но много делал. К Мыльникову все испытывали какое- то особенное уважение, потому что он выиграл и Олимпиаду, и три раза становился чемпионом мира. Вообще потрясающий парень, хороший друг и профессиональный вратарь. Он познал вратарское искусство в полной мере и почувствовал разницу в стилях хоккея разных стран", - заявил глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Мыльникову было 58 лет. С 1976 по 1989 год он выступал в чемпионате СССР за родной клуб, после чего играл за НХЛ "Квебек Нордикс", ярославское "Торпедо" и шведский "Сэтерс".

В составе сборной СССР Мыльников победил на Олимпиаде 1988 года в Калгари, а также выиграл золотые награды чемпионатов мира 1986, 1989 и 1990 годов.

Читайте: Бывший боец UFC умер после нокаута в боксе: опубликовано видео смертельного боя

Напомним, что ранее в Москве умер известный российский хоккеист.