УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главными проблемами спорта назвали россиян и трансгендеров

11,9 т.
Главными проблемами спорта назвали россиян и трансгендеров

Серебряный призер Олимпиады 1980 года, британская пловчиха Шэррон Дэйвис главной проблемой современного спорта посчитала российских спортсменов, нечестным путем завоевывающих медали.

Главными проблемами спорта назвали россиян и трансгендеров

"Мы это знаем из того, что русские натворили в Сочи-2014. Если бы я была Владимиром Путиным, то я бы отобрала лучших трансгендеров и сказала бы им: "Вы должны привезти огромный мешок медалей, причем вы даже правила нарушать не будете", — добавила она.

Второй проблемой экс-пловчиха назвала трансгендеров, которые разрушают женский спорт, так как имеют преимущество перед обычными спортсменками. Она посчитала, что если атлету не нужно будет делать операцию, а лишь принимать препараты, понижающие уровень тестостерона, то медали в женских соревнованиях всегда будут за ними, пишет The Times.

Читайте: От российских спортсменов потребовали вернуть олимпийские медали

Напомним, что следственный комитет Российской Федерации назвал бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова главным виновным в манипуляциях с допинг-пробами спортсменов.

16 ноября 2017 года Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстанавливать членство России в организации. В WADA в очередной раз заявили о наличии в России государственной системы допинга.

Позже Россию отстранили от Олипиады-2018.