УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

SIXT UKRAINE закрепились в ТОП-5 по итогам второго дня

603
SIXT UKRAINE закрепились в ТОП-5 по итогам второго дня

По результатам второго дня этапа Кубка Мира ралли Фараонов украинская команда SIXT UKRAINE занимает 5 позицию в абсолюте по результатам двух дней. Второй день команда завершила с 4 результатом, что позволило команде подняться по турнирной лестнице на две позиции. Отставание от лидера гонки составляет на данный момент чуть более полутора часа.

Выиграл второй этап Жан Луи Шлессер, он же теперь и возглавляет лидерство по итогам двух дней. Второе место по итогам двухдневной гонки занимает Юн Митсухаши на Тойоте, а замыкает тройку россиянин Борис Гадасин.

По словам лидера команды SIXTUKRAINEВадима Нестерчука второй день гонки прошел для команды в хорошем гоночном режиме. "Нам удалось отвоевать несколько позиций на протяжении длительного, почти 500 километрового спецучастка. Это конечно хорошо, но впереди еще 4 сложных дня и загадывать наперед рано. Будем стараться идти в таком же темпе".

Интересная история приключилась с механиками команды. Прямо посреди пустыни они наткнулись на военный контрольно-пропускной пункт. Служащие почти силой остановили автомобиль ассистанса перекрывая ему дорогу пустыми бочками. Как оказалось, желание служащих оказалось более чем банальное. Они просто хотели есть. Как рассказал руководитель группы механиков Виталий Бутынец, военные кое как пытались объяснить что очень голодны. "У нас сложилось впечатление что их просто бросили в этой пустыне выживать. Мы отдали им наши сухпайки и воду, которые организаторы выдают участником ралли. Они были просто счастливы, как дети получившие подарки на Новый год".

Завтра команду ожидает третий день гонки и переезд на новый бивуак еще глубже в пустыню Сахара.