Гонка трамваев: сезон Формулы-1 завершился самым скучным Гран-при года

12,1 т.

Финский гонщик Валттери Боттас стал победителем заключительной гонки сезона в автогонках класса Формула-1. Пилот команды Mercedes одержал победу на Гран-при Абу-Даби, опередив почти на четыре секунды своего партнера Льюиса Хэмилтона.

Читайте: Знаменитый пилот Формулы-1 на гонке заснул за рулем болида, захрапев в эфире: опубликовано видео

В отличие от Гран-при Бразилии, в Абу-Даби Боттас не потерял первую позицию на старте и удержал ее до самого финиша. Финн уступал лидерство только на пит-стопах и довел гонку, которая стала скучнейшей в сезоне, до победы. Она стала для него третьей за карьеру.

В то же время финну не хватило очков для того, чтобы занять второе место в общем зачете сезона. Вице-чемпионом 2017 года стал пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Как сообщал "Обозреватель", Льюис Хэмилтон попал в дикую аварию накануне Гран-при Бразилии.