Формула-1: Феттель въехал в зад сопернику на Гран-при Великобритании

15,0 т.

На бывшем аэродроме в Сильверстоуне прошел десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Гран-при Великобритании выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Ключевые события случились на 22-м круге. Джовинацци вылетел в гравий, и выехавшая машина безопасности спутала карты всем фаворитам.

В Mercedes механики среагировали лучше. Хэмилтона зазвали в бокс раньше и выпустили лидером. Идущий третьим Леклер стал жертвой провальной стратегии в Ferrari, которые не стали менять резины Шарлю и это отбросило монегаска на 6-ю строчку.

Себастьян Феттель (Ferrari) вышел на третью строчку, его обогнал Макс Ферстаппен из Red Bull, немец пытался вернуть позицию и в одном из поворотов на полном ходу въехал в зад сопернику.

Голландец смог вернуться в гонку и финишировал пятым. Себ получил 10 секунд штрафа , откатившись на 16-ю строчку в итоговом протоколе.

Гран-при Великобритании

НОВОСТИ О Шумахере сделали оптимистичное заявление

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 июня на автодроме Red Bull Ring в Шпилберге состоялся девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Впервые в сезоне на финише на 1-м месте оказался гонщик не из Mercedes.