УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобили SIXT UKRAINE отправились на Дакар 2012

750
Автомобили SIXT UKRAINE отправились на Дакар 2012

Автомобили украинской команды SIXT UKRAINE выехали из Украины на самый масштабный ралли-марафон планеты Дакар-2012. Для начала, автомобилям предстоит пройти путь (2500 км.) из Украины во Францию в порт Гавр. Далее их ждет погрузка на паром и через Атлантический океан дорога в Аргентину. Прибыть в Южную Америку команды должны в конце декабря. Старт Дакара назначен на 1 января 2012 года - финиш 16 января в Лиме (Перу). Церемония старта состоится в Аргентине в городе Мар-дель-Плата. Дакар 2012 включает в себя 14 этапов и почти 8500 км. по маршруту Аргентина-Чили-Перу.

Задача, которую ставит перед собой команда SIXT UKRAINE - попасть в ТОП-10 в абсолюте. По словам лидера команды Вадима Нестерчука, автомобиль полностью готов к Дакару 2012. "После гонки в Египте автомобиль был полностью разобран, перепроверен несколько раз и собран с абсолютно новыми элементами. Тестирование под Киевом показало, что авто в хорошей форме и готово пройти более 9000 км. южноамериканского бездорожья с хорошим результатом". Автомобиль был подготовлен механиками команды SIXT UKRAINE в довольно сжатые сроки на собственном СТО в Киеве. Уже в ближайшие дни команда SIXT UKRAINE вылетает на тренировку в Абу-Даби и на гонку в Катар, где выступит на автомобиле Toyota Land Cruiser LC200 в категории Т2. Эта гонка будет финишным этапом подготовки команды к Дакару.

Больше информации на сайте www.dakar.net.ua. Болейте за наших!

В тридцать третьем по счету Дакаре будет принимать участие 465 автомобилей, что на 15%, чем в прошлом году. По словам организаторов ралли, участников будут ждать пески и дюны во всех странах, где будет проходить маршрут гонки. Он обещает быть более, чем интересным, и уж однозначно - сложным.