УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые интересные высказывания перед Гран-при Бельгии Формулы-1

531
Самые интересные высказывания перед Гран-при Бельгии Формулы-1

Из очередной подборки цитат пилотов и руководителей команд перед Гран-при Бельгии вы узнаете о задачах "Ред Булл" и "Макларена", обновлениях "Лотуса", планах "Кэтерхэма" и многом другом.

Пилот " Ред Булл " Марк Уэббер — о надежде побороться в Спа за победу

"Спа является лучшим треком для возвращения в гонки после летнего перерыва, и это очень здорово для пилотов. Это остаётся в значительной степени неизменным в течение некоторого времени и имеет свои особенности. Eau Rouge является особенной частью трека, зрителям нравится наблюдать за болидами на этом участке. Я хотел бы сказать, что каждый, кто это видел вживую хоть раз в жизни, отметит, что это сногсшибательно. Это одна из классических трасс, на которых вы чувствуете единство болида с треком. Мы с нетерпением ожидаем приезда туда и надеемся побороться за победу".

Глава "Макларена" Мартин Уитмарш — о задаче приблизиться к лидерам

"После обязательной остановки работ на базах нам повезло с тем, что было две недели для подготовки к Гран-при Бельгии. Как обычно, мы ждём предстоящих двух Гран-при с надеждой сократить отставание от лидеров как в личном зачёте, так и в Кубке Конструкторов. Победа Хэмилтона в Венгрии, конечно, является свидетельством того, что мы можем дать бой в обоих чемпионатах, и нашей целью остаётся борьба как за титул, так и за победу в Кубке Конструкторов".

Пилот " Феррари " Фелипе Масса — о задачах на вторую часть сезона

"Мне нужно оставаться подготовленным, финишировать в гонках и постараться добиться лучших результатов во второй половине года. Если я окажусь поблизости от Алонсо или впереди него, то сделаю всё, что смогу, чтобы помочь ему победить в чемпионате. Это очевидно. Я уверен, что у меня есть шанс остаться в " Феррари ". Что нам нужно, так это продолжать работать над машиной, потому что в Ф-1 никто ничего не решает в одиночку".

Гонщик "Мерседеса" Михаэль Шумахер — о предстоящем для него 300-м Гран-при

"Спа для меня как дом. Эта трасса безусловно является гоночным треком номер один в мире. У меня всегда были особенные моменты там: моя первая победа, победа в чемпионате мира и много отличных гонок. Факт, что в Спа я приму участие в своём 300-м Гран-при, и мы должны будем отпраздновать это должным образом. Я горжусь тем, что стану вторым пилотом в истории спорта, кто достиг этой вехи, мы надеемся провести особенно хороший уик-энд. В прошлом году мы показали хорошую скорость в Спа, я сделаю всё возможное, чтобы провести сильную гонку".

Технический директор "Лотуса" Джеймс Эллисон — о двойной DRS и не только

"Мы концентрируемся на том, чтобы обеспечить себе возможность использования в Спа нового устройства. Мы должны быть достаточно уверены для того, чтобы его использовать. Мне нравится называть эту вещь "устройство", но большинство людей называют её двойной DRS. Если уик-энд будет сухим, то Спа войдёт в ту категорию трасс, на которых мы чувствуем себя очень уверенно. Так что вся команда взволнована перед этой поездкой. Если уик-энд будет мокрым, то ситуация станет более открытой – для всех команд, не только для нас. В Спа часто идёт дождь, и надо быть к этому готовыми. Мы предпочли бы сухой уик-энд, но должны быть конкурентоспособны независимо от погоды".

Главный инженер "Заубера" на трассе Джампаоло Далл'Ара — о погоде и небольших обновлениях

"Следует помнить о непредсказуемой погоде. Утром трасса часто влажная, и условия на ней могут меняться довольно быстро, что нужно учитывать в работе по ходу уик-энда, а также во время гонки, когда, возможно, придётся адаптировать стратегию. Очевидно, в Спа мы будем использовать антикрыло, обеспечивающее средний уровень прижимной силы. Кроме того, будут незначительные модернизации с учётом конфигурации трека. В целом, думаю, можем рассчитывать на сильный уик-энд".